Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u7910337/data/www/i-goa.ru/libraries/src/Plugin/PluginHelper.php on line 103

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u7910337/data/www/i-goa.ru/libraries/src/Plugin/PluginHelper.php on line 103

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u7910337/data/www/i-goa.ru/libraries/src/Plugin/PluginHelper.php on line 103
Рыбалка на Гоа

Рыбалка на Гоа

{modulepos ads1|rounded}

Рыба является одним из важнейших продуктов в рационе питания гоанского населения. Вдоль побережья Гоа расположено множество небольших рыбацких деревушек, в которых рыбный промысел является основным видом деятельности местного населения. В этой статье мы расскажем о том, как организовать рыбалку на Гоа.

{modulepos ads2|rounded}

Большую часть рыбы индийские рыбаки вылавливают сетями вручную, но иногда ловят и на донку. Для этого ранним утром, часов в пять, они выходят в море на своих рыбацких лодках, которые в дневные часы часто можно видеть на берегу, и возвращаются уже через пару часов как раз к открытию местных рынков. Пойманная рыба тут же раскупается владельцами ресторанов, кафе и местным населением. Дневная рыбалка на Гоа большая редкость.

Морская рыбалка на Гоа

Если вы тоже любите порыбачить, то Вы всегда можете договориться с местными рыбаками об аренде лодки и вместе с ними выйти в море. На популярных курортах Бага, Калангут, Кандолим рыбаки часто сами предлагают отдыхающим туристам рыболовные туры. Стоимость лодки с капитаном составит около 1000 рупий в день. В лодку помещается до 4 человек. За эти деньги Вас обеспечат всеми необходимыми снастями и дадут рекомендации по ловле рыбы, покажут хорошие рыбные места.

Кого можно поймать?

В Аравийском море Индийского океана водится водиться более 100 видов рыб. Самым популярным уловом у рыбаков является: тунец, Banana Fish, Cat Fish, Red Snapper, Roch Fish, анчоусы, макрель, но есть и множество других видов рыб. Пойманную Вами рыбу за небольшую плату Вам приготовят в любом местном ресторане.

Речная рыбалка в Гоа

Устья рек на пляжах Чапора, Тераколь, Мандовии и Бага пользуются большой популярностью у любителей порыбачить на спиннинг. В качестве приманки обычно идет воблер или мелкая рыбешка, кальмары, креветки. Рыбачат с берега реки или с лодки, которую опять же можно арендовать у местного населения.

Где купить снасти?

Если вы твердо решили, что рыбалка в Гоа будет одним из ваших любимых способов проводить время, то имеет смысл отправиться в Мапсу в рыболовный магазин White Surfe Tacles. Магазин находится по дороге из Мапсы в Арамболь в здании местного футбольного стадиона Duler football stadium. В этом рыболовном магазине Вас ждет огромный выбор удилищ, поплавков, блесен, крючков, грузил и другого рыболовного снаряжения. В White Surfe Tacles продается в основном только качественная продукция популярных брендов. Сразу стоит предупредить Вас, что цены на всю продукцию несколько завышены, по всей видимости, магазин ориентирован на туристов, поэтому имеет смысл поискать в Гоа и другие рыболовные магазины. Стоимость набора спиннинг + катушка с леской и блесной обойдется как минимум в 1000 рупий.

Советы рыболовам

Отправляясь на рыбалку, обязательно берите с собой хороший солнцезащитный крем с высоким фактором отражения УФ лучей, что-нибудь на голову типа панамы или бейсболки и чистую питьевую оду. Спиртное лучше либо вообще не брать или брать в меру, иначе клевать будет плохо))).

{modulepos ads3|rounded}

Отзывы

#1 Павел 12.12.2013 18:04
Были на морской рыбалке в гоа, поймали тунца и несколько кет фишей. Не помню сколько денег мы тогда отдали за лодку, но в целом все обошлось недорого.
#2 Георгий 17.11.2016 17:47
Был на Гоа с 3-16 ноября это полный отстой.Индусы просто обрели.Отсутствие связи.инета.WIFI-отстой.д енежная реформа.
Не портите себе отпуск.в а.порту - предлагают за 1000рупий оформить багаж без досмотра и очереди. Вот Вам и ответ на взрывы самолетов

Напишите отзыв

Защитный код
Обновить

{modulepos ads4|rounded}